Баскетбол: ЦСКА выиграл Евролигу! Локомотив стал третьим!

4. 2
  5. 1
(34 голоса, 5 из 5)
0

Вчера, 15 мая 2016 года, в Берлине, состоялся баскетбольный Европейский финал FINAL FOUR, в котором встретились российский клуб ЦСКА и Фенербахче из Турции. После первой половины игры ЦСКА вёл со счётом 50:30, третья четверть была напряжённой, однако ЦСКА сохранил лидерство 69:53. В четвёртой четверти ЦСКА очень много смазал, а Фенербахче наоборот, попадал трёх-очковые броски, в результате чего за несколько секунд до окончания игры ЦСКА проигрывал 2 очка. В своей последней атаке трёх-очковый бросок совершил армеец Нандо Дэ Коло (который и стал MVP турнира), не попал, но Виктор Хряпа подобрал мяч и забил нужные два очка. В итоге четвёртая четверть завершилась равным счётом. А в дополнительное время ЦСКА всё таки смогли дожать и вырвать победу!!! Это нужно было видеть!!!

Так же стоит отметить третье место краснодарского Локомотива, которые победили испанцев Каха Лабораль со счётом 85:75. Стоит отметить, что Локомотив вообще могли не попасть в турнир, однако получили wild card и в результате попали в Финал Четырёх лучших европейских баскетбольных клубов!!!