Vince Staples рассказал о влиянии Snoop Dogg на жизнь бандитской культуры Лонг-Бич

7 января Vince Staples появился на ESPN’s «Highly Questionable» и рассказал о жизни в Лонг-Бич, а также о влиянии музыки Снупа на городскую молодёжь.

Дети легко вовлекаются в банды и идут по ложному пути, да и сами становятся жертвами банд. Просто оказываются не в то время и не в том месте.

— сказал Vince Staples о жизни в Лонг-Бич.

По словам Vince Staples Лонг-Бич больше ассоциировался с бандитской культурой, нежели с музыкой. Такие социальные активисты как Bunchy Carter (был главой партии чёрных пантер в Южной Калифорнии) старались изменить климат в городе, но в итоге город потерял часть того за что боролись пантеры.

«Бандитская жизнь это всего лишь часть нашего сообщества, откуда мы родом», — сказал Vince Staples. «Если вы задумываетесь об истории чернокожих, либо испанцев Лос-Анджелеса или Южной Калифорнии в целом, то должны понимать, что это одна из немногих вещей, которая есть в нашей культуре и что мы попытались направить это в позитивное русло… Все эти так называемые политические активисты не знают многого о жизни банд. Это просто часть нашей культуры, в то же время если человек ещё незрелый, то он может попасть в плохую компанию, особенно при неправильном руководстве. Так что многих это просто уводит от корней на самом деле. Это просто то что есть, если ты не находишь ничего лучше, то часто находишь время на неправильные вещи, многие попадают в эту игру просто из-за любопытства.»

Staples высказал несколько мыслей на тему того как помочь справиться с насилием в обществе. Один из его лучших друзей был убит в 15-летнем возрасте. По словам Vince Staples из его окружения остался только один человек, который до сих пор жив и при этом не отбывает срок.

«Я не думаю, что это то, от чего можно просто взять уйти», — сказал Vince Staples, когда его спросили как он дистанцируется от бандитской культуры. «Я считаю, что это просто то, через что ты однажды проходишь в своей жизни, по той простой причине, что эти вещи не связаны с преступлениями, криминалом и подобного рода вещами. Это связано просто с тем, что ты являешься частью некоторого сообщества и чтобы что-то изменить следует в буквально смысле покинуть это сообщество, либо попытаться его улучшить… И если я буду одним из тех кто остался, то должен рассказать об этом другим людям, либо попытаться что-то сделать, потому что моя семья —  родители, мои дедушка и бабушка многому меня научили в своё время.

Snoop тоже является частью этой культуры, он показывает молодым ребятам другой путь, показывает путь, который не связан с криминалом».