Очередной бриллиант из прошлого: «Da Hoodzmen EP» (1993)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1 января 1993 года на лэйбле Music Of Life вышел взрывной подземный 4-трэковый релиз «Da Hoodzmen EP»

Немного об исполнителе:

Хирам Брайант, более известный как UniqMe родился в Детройте, штат Мичиган. В настоящее время UniqMe проживает в Орландо, штат Флорида. С годами любовь к музыке у UniqMe только росла, уже с юных лет он начал танцевать и читать рэп (примерно в возрасте 16-17 лет), и вскоре понял что хип-хоп это его признание. Орландо — это то место, где UniqMe неустанно работал над своим творчеством, оттачивая мастерство, его любовь к музыке стала его страстью. Вдохновляли его рок и электроника и конечно же хип-хоп!

В начале 90-х Брайанта заметил основатель лэйбла Music Of Life Саймон Харрис. Лэйбл Music Of Life был основан Саймоном в 1986 году в Англии и славился своими качественными синглами.

Харрис —  продюсер и автор песен, влиятельный ди-джей, он неоднократно получал Грэмми как продюсер, а также является одним из пионеров электронной музыки. В 1993 году 26-летний UniqMe заключил свой первый контракт с лэйблом Music Of Life, что и стало началом его музыкальной карьеры.

HipHop4Real: скажи, как ты познакомился с Харрисом? Как всё произошло?

UniqMe: я и мой друг Jahborne всегда помогали друг другу. Друг часто делал шоу и понимал толк в музыке. Саймон услышал о нас как-то краем уха, послал своих людей, разузнать что да как, послушать. Ну а остальное уже история. В итоге я заключил свой первый контракт, это был хит! Это стало началом.

В «Da Hoodzmen EP» сложно выделить что-то отдельно. Во-первых, трэка всего 4, а, во-вторых, все они сделаны в лучших традициях хип-хопа! Очень бодрая и качественная ипиха! Релиз выходил на CD и на виниле. Продакшн от ARM Productions.

В композиции «One 2 Da Bootlegga» был использован сэмпл из песни 1986 года Sly and the Family Stone «Sing A Simple Song«

За основу трэка «Rhyme Ripper« были взяты сэмплы из песен James Brown «Payback« (1973) и Mountain «Long Red« (1972)

На обложке релиза представлен логотип лэйбла Music Of Life

Именно благодаря выходу своего первого EP с 4-мя забойными трэками у UniqMe появилась возможность работать с самыми известными людьми в хип-хоп индустрии как в родной стране, так и зарубежом.

Возможно, многие из вас слышат об этом EP впервые, но уверяем этот материал однозначно заслуживает внимания!


И напоследок немного о дальнейшей судьбе UniqMe

в 2004 году UniqMe пересёкся со своими давними друзьями PMD и KSolo, и вместе с Lil Raz и Parrish Smith принял участие в записи трэка “Where We From”, спродюсировал который Sam Sneed для альбома Hit Squad «Zero Tolerance Album«

В 2007 году UniqMe выпустил свой самый успешный на тот день проект под именем Uniq «The Definition»

Релиз вышел на независимом лэйбле Radar, было продано более 500 000 копий.

В 2010 году UniqMe поучаствовал в группе SBG’z, у которой на лэйбле Affluent Records вышел альбом под названием “The Code”UniqMe также неоднократно принимал участие в записи саундтрэков, микстейпов и сборников. У UniqMe есть опыт работы на большой сцене, он выступал вместе с такими людьми как Ol’ Dirty Bastard, Redman, Wu-Tang Clan и многими другими. Не суть важно рок это, хип-хоп или живая музыка, да хоть а капелла! У UniqMe всегда есть запас энергии и он знает как сделать отличное шоу.

В настоящее время UniqMe готовится выпустить совместный проект со своим другом Spec-Illest под названием «ALT2BS» (Alternative 2 Bullshit)


Релиз «Da Hoodzmen EP» доступен в iTunes