Lil Cide — «Lane Switch» (feat. AD)

Lil Cide является артистом Voodoo Nation LLC, он тесно сотрудничает с генеральным директором лэйбла Tha Native. Lil Cide начал заниматься музыкой ещё в возрасте шести лет. Он долгие годы днями и ночами упорно оттачивал свои навыки, желая добиться успехов в музыкальной карьере, чтобы воплотить свою мечту в реальность. Его отец (легендарный уроженец Комптона OG Cuicide) всегда помогал советом, направлял и поддерживал в творческих начинаниях, он рассказал сыну о большом количестве подводных камней в музыкальной индустрии, музыка отца вдохновила Lil Cide, поэтому он и выбрал себе такое имя.

Lil Cide выбрал тот же путь, что и его отец — никаких художественных выдумок, в своей музыке он говорит только о том, что пережил сам, чем и выделяется на фоне большинства. Lil Cide унаследовал от отца в том числе и лидерские качества, он верит в силу музыки и считает, что следует быть аутентичным артистом, быть честным со слушателями, его музыка говорит сама за себя. Помимо отца парня также вдохновляли Lil Snupe и Young Pappy, в музыке Lil Cide определённо прослеживается влияние обоих исполнителей.

2021 год стал началом музыкальной карьеры Lil Cide. Рэпер уверен, что его свежий клип на совместный сингл с земляком AD «Lane Switch» поможет ему выйти на новый уровень и добиться успехов в музыкальной индустрии. Продакшн от Jonnycashbeatz. Режиссёр видео: Angelo Deprater. В клипе также отметились: фрешмен из Помоны Bjaaydollaz и OG Cuicide.

В настоящее время OG Cuicide является менеджером Lil Cide, он продвигает не только сына, но и племянника:

Есть одна вещь, которую я могу сказать о себе — я всегда придерживался одних и тех же правил, как на улицах, так и в бизнесе. Я делаю то, что я говорю, а не говорю о том, что я делаю. У меня сейчас есть миссия. У меня есть видение, чтобы проникнуться этим настолько же как и я вы должны были быть мной. Я был в музыке долгое время и сейчас я занимаюсь менеджментом для своего сына @lilcide_tr и своего племянника @bjaaydollaz [6 апреля у парня выйдет дебютный клип на сингл «LIT» — прим. редакции]. И я действительно могу сказать, что это прекрасное чувство, когда фокусируешься на бизнесе на все 100%, полностью доверяя своим артистам, потому что я знаю, что они позаботятся обо мне, а я позабочусь о них.

Lil Cide в Instagram: lilcide_tr
OG Cuicide в Instagram: ogcuicide

Сингл Lil Cide — «Lane Switch» (feat. AD) доступен в iTunes