Книга мемуаров Rakim’а «Sweat The Technique» увидит свет в сентябре

В течении нескольких лет, Rakim обсуждал планы по выпуску мемуаров. Легендарный МС из Лонг-Айленда/Нью-Йорк, William Griffin, Jr., начинал свою карьеру в 80-х параллельно со своими сверстниками LL Cool J, KRS-One, Ice-T, Chuck D, Scarface и Beastie Boys.

После первоначальных планов выпустить книгу в 2018 году, Rakim, Harper Collins и Amistad Books подтвердили, что в итоге это случится в 2019-м: откровения о творчестве гения лирики, поступят в продажу 24 сентября. Название книги практически полностью совпадает с треком и альбомом 1992 года Eric B. & Rakim «Don’t Sweat The Technique».

В июне журналу The Source, Rakim поведал немного информации о книге:

Почему я именно сейчас решил опубликовать эти мемуары? За последние пару лет в моей жизни было много моментов для размышлений. Мне исполнилось 50 лет, моему первому альбому «Paid in Full» исполнилось 30 (1987 год). В моей семье тоже происходили важные события. Мы вместе с моим старым напарником Eric B. вернулись, чтобы прокатиться с туром и выпустить бокс-сет, и на протяжении всего времени у нас брали интервью с одними и теми же вопросами. Но у меня есть не менее интересные истории и что не мало важно, я решил ответить на вопрос как я это делал, как я придумал свой стиль. В книге я чуть больше сосредоточился на моем ремесле и надеюсь, это вдохновит моего читателя. После более чем трёх десятилетий работы в качестве МС, который в основном говорит через свою музыку, пришло время отодвинуть занавес.

По словам Harper Collins, это будет издание в твердом переплете на 272 страницы. В написании мемуаров «Sweat The Technique» также поучаствовал ветеран журналистики и редактор The Source, по имени Bakari Kitwana. В тот же день, вместе с печатным изданием, выйдет и аудио-книга, рассказанная голосом Rakim’а.

Легендарный МС должен появиться на презентации в день выхода книги, на мероприятии Dumbo, на арене Brooklyn PowerHousе.