Just Blaze рассказал о психологии в музыке

Продюсер из Нью-Джерси Just Blaze принял  участие в записи саундтрэка к фильму «Fightball». Это несколько нетипичный фильм для подобного рода тематики, соревнования в баскетболе проводятся в условиях клуба.

Just Blaze рассказал о психологии музыки, в частности упомянул о том почему музыка, спродюсированная им для фильма, получилась весьма агрессивной.

«В музыке есть целая психология, которая гораздо глубже того, что вы слышите на периферии… Вот почему некоторые песни могут вызывать раздражение», — сказал Just Blaze. «Некоторые песни могут проявить в вас агрессию, прослушав некоторые песни вы почувствуете грусть. За всем этим стоит психология. Кстати, да. Саундтрэк к фильму «Fightball» агрессивен. Но это ведь не запрещено. Это просто отражение в музыке баскетбола без границ, агрессия, которая направлена в игру, спорт. Понимаете? Я хотел отразить это в музыке. Это то, что в моей голове, я так вижу это. Я хотел написать музыку, которая будет отражать разные настроения, то что происходит во время матча или на протяжении игры в целом.»

Битмейкер также упомянул о том, что помимо него над продакшеном к фильму поработает и DJ Clark Kent.

«Я хочу, чтобы музыка была аккомпанементом, к тому что видит зритель… И я должен предоставить Кларку всё необходимое», — сказал Just Blaze. «Понимаете о чём толкую? Кларк удивительный диджей и отличный продюсер. Понимаете, важно работать с тем, кто в теме и проникается работой, Кларк — отличный выбор!»