Flip Da Scrip «The Weekend» (feat. SoniQ)

Flip Da Scrip была одной из самых известных хип-хоп групп в Европе в 90-х. Наиболее популярна группа была в Германии, Венгрии и Польше, а также в Австралии. Их родной город Энсхеде очень близок к Германии, поэтому дуэт легко смог расширить свой рынок. Они подписали контракт с немецким лейблом Dos Or Die/Nightown Records.

Flip Da Scrip — голландская группа, основанная в 1990 году рэпером Cooly D (настоящее имя Stef Bruinsma) и Glaze (который родился в Бронксе, Нью-Йорк). В 1993 году вышел дебютный альбом группы под названием «Products Of Da Piemel». Главными хитами стали синглы: «Who’s In Da House» и «Throw Ya Hands In The Air». Flip Da Scrip стали настолько успешными и популярными в родной стране, что на них обратил внимание R. Kelly, в итоге они вместе выступали на гастролях в Нидерландах. Flip Da Scrip также выступали на ежегодном фестивале Dome в Кельне с такими топовыми исполнителями как Backstreet Boys, N’SYNC и DJ Quicksilver. Flip Da Scrip выступали в частности на одном из самых популярных телевизионных шоу в Нидерландах под названием Telekids. В Германии некоторые синглы и альбомы даже попали в чарты. Cooly D и Glaze были ведущими популярного шоу на MTV под названием «The Pitch».

В 1997 году Glaze покинул группу и ушёл в соло. Чуть позже, в том же году, состав группы изменился: рэпер Bear + певцы: Winston и Crucial. В Нидерландах главным хитом стала песня «Never Told You». В последующие три года парни стали выпускать более зрелые треки, такие как: «Have You Ever» и «After All», среди хитов также стоит отметить песни «You To Me» и «You Can Run».

В конце этого лета продюсер и рэпер Cooly D вернулся в музыку с новым синглом «The Weekend», в стиле фанковых 90-х. Начинается трек со слов: «Пожалуйста, не выключайте радио, поставьте громкость на максимум». Песня посвящена выходным и пятнице в частности. «Слава Богу, пятница», — зачитывает Cooly D. Вообщем, всем хороших выходных!

Сингл Flip Da Scrip «The Weekend» (feat. SoniQ) доступен в iTunes