Bushwick Bill из Geto Boys признался, что у него рак поджелудочной железы 4-ой стадии

Неутешительные новости для поклонников хип-хопа и группы Geto Boys: Bushwick Bill дал интервью изданию TMZ, в котором рассказал, что еще в феврале ему поставили диагноз рак поджелудочной железы 4-ой стадии:

Было просто безумием узнать, что рак поджелудочной железы может никак не проявлять себя до 4 или 5 стадии. Я держал эту новость в секрете и я только готовлюсь рассказать об этом Scarface и Willie D (другие участники Geto Boys, — прим. ред.). Я сказал только близким членам семьи и все. Но понял, что держать это в себе не выход. Я не боюсь смерти. Многие знают, что я уже умирал 19-го июня 1991-го года. Я знаю каково это быть на той стороне, так что мне не страшно.

19-го июня 1991-го года (день, который упоминает Bill в своем обращении) рэпер выстрелил себе в глаз во время спора со своей девушкой, будучи под воздействием алкоголя и наркотиков. По счастливой случайности, он остался жив, но лишился глаза. На обложке культового альбома Geto Boys «We Can’t Be Stopped» (1991 г.) как раз запечатлен тот момент, когда Scarface и Willie D везут Билла на каталке по больнице. Bushwick даже снял с глаза повязку, чтобы продемонстрировать последствия своего безрассудного поведения.

Несмотря на страшный диагноз, Bushwick Bill не собирается приостанавливать свою карьеру и уже работает над тремя новыми альбомами и документальным фильмом, которые, он надеется, принесут достаточно дохода его семье:

Я заметил, что когда большинство знаменитостей умирает, у них практически ничего не остается для своих детей. Если у меня будет новая музыка книга и документальный фильм для них, то у меня достаточно средств, чтобы обеспечить им будущее.

Сейчас Биллу 52 года. Мы будем надеяться, что он успеет осуществить все свои планы и еще долго будет радовать нас новым материалом.

Напомним, что в августе прошлого года из-а сердечного приступа умер член первоначального состава группы Geto Boys (тогда они назывались the Ghetto Boys) — DJ Ready Red.

Полная версия обращения Билла: