10 ЛЮБИМЫХ АЛЬБОМОВ: Винт

Мы продолжаем вас знакомить с музыкальными вкусами рэперов в рубрике 10 ЛЮБИМЫХ АЛЬБОМОВ, где артисты рассказывают о пяти любимых альбомах из хип-хоп музыки и пяти любимых альбомах из любых других музыкальных жанров.

Сегодня вашему вниманию Десятка любимых релизов от Винта.

Многие знают его как участника легендарной московской группы ЮГ, но в этом году, мы надеемся услышать уже третий его сольный релиз под названием «Ожидая Перемен»

Винт: «Альбом был готов ещё в 2013 году, что касаемо моих партий, проблемы возникли с фитами, кто-то так и не смог вписаться, кто-то отказался, у кого-то просто нету времени. В силу ряда причин альбом был отложен и вот только сейчас руки добрались и до него. Осталось вписать 3 куплета (не буду говорить от кого) и далее займёмся обложкой и выпуском !»

Немного из истории: в 1996 году на баскетбольной площадке в Бирюлёво познакомились три парня, слушающие рэп. Это были Винт, Мак и Бэд. Решили попробовать записывать свой рэп, назвались «Стальная бритва». Однако после записи 2 песен Бэда призвали в ряды Вооружённых Сил РФ, и в группе остались только Винт и Мак. В итоге у «Стальной бритвы» вышло всего 5 песен.

Параллельно парни знакомятся с группой «Ice Brain», в которой после её распада остаются двое участников, это Кит и МэФ, и группа берёт название «TNA Squad». В 1997 году группы пишутся на одной студии, плотно общаются, сближаются, и в итоге объединяют свои усилия, создав группу «Ю.Г.», которая расшифровывается как «Южные Головорезы». В 1999 году выходит объединённый альбом под названием Семья Ю.Г.а

В апреле 2000 года Винт демобилизуется из армии. За время его отсутствия группа практически завершила свой дебютный альбом, оставив лишь паузы в песнях для его куплетов. Материал поражал своим наполнением, содержанием и брутальным звучанием. Буквально за пару месяцев дебютный альбом «ЮГа» готов и в конце 2000 года его выпускает лейбл «Rap Recordz». Альбом «Дёшево и сердито» очень горячо был принят публикой, пошли концерты, гастроли, интервью, автографы и т.д…

Вернулся Мак, и группа приступает к записи второго альбома. Группа не вылезает из студии, гастролирует, обзаводится полезными связями, знакомится со многими артистами рэп-сцены первой величины, которые с удовольствием принимают участие в совместных композициях на их альбоме «Пока никто не умер», который группа презентует уже втроём. На презентации аншлаг, многие даже не поместились в клуб и стояли на выходе. Со сцены группа объявляет о том, что Мак покинул «ЮГ», и коллектив остался втроём, Винт, Кит и МэФ. Группа много гастролирует, а уже в 2007 году группу покидает и Кит, основной битмейкер коллектива. И так «ЮГ» распадается.

В конце 2007 года уже дуэт Винт и МэФ приступают к записи своего альбома «Огонь в глазах», однако в 2009 году из-за ДТП МэФа выставляют виновным и он попадает в места не столь отдалённые. Винт решает заморозить проект до освобождения МэФа, и приступает к записи своего первого сольного альбома.

Весной 2010 года выходит первый сольник Винта «Вперёд Шаг». Начинаются гастроли и запись второго сольного альбома. Винт знакомится с ульяновской группой «True Star» и с её участником Шарпом организовывают проект «Наше дело». В конце 2010 года выходит ЕР «Наше дело» — «Живи сердцем». Осенью 2011 года выходит второй альбом Винта «Не ценим время». В это же время выходит на свободу МэФ, и начинается работа над «Огнём в глазах», который выходит в 2013 году.

В настоящий момент Винт готовит свой третий альбом «Ожидая перемен». И трек с него  «Твоя Улыбка» уже доступен для слушателей.

Страница Винта Вконтакте

Официальная страница Винт и Мэф