10 ЛЮБИМЫХ АЛЬБОМОВ: D-Kay Drummasta

D-Kay Drummasta — MC, битмейкер и хип-хоп деятель. Свой музыкальный путь он начал в 2003-ом году, спродюсировав с того времени треки для многих российских исполнителей. D-Kay выпустил два альбома в качестве продюсера: «Искажение», совместно с 4BLOCK, и электронный альбом «HIPHOPISNOTENOUGH», под именем Freezee Dee, совместно с CURLYROCK. В качестве МС и продюсера выпустил интернациональный альбом «TRIANGLE», в котором помимо куплетов и инструменталов самого D-Kay, присутствует более 30 исполнителей из разных уголков мира: России, США, Канады и Южной Африки. В их числе есть вполне известные иностранные имена: Guilty Simpson, Phat Kat, Fat Ray, Dj Rob Swift и Ben Sharpa.

На данный момент исполнитель работает над новым альбомом «Николай», который, в отличие от «TRIANGLE», будет более личным для самого автора. Релиз поделится на два направления по музыкальной составляющей: актуальный современный звук, с долей эксперимента, и абстрактно-классическое хип-хоп звучание. Также, впервые на нем примут участие приглашенные битмейкеры. Выпуск планируется на начало следующего года.

Параллельно D-Kay Drummasta работает над над грайм EP «Core», который будет выпущен под именем Freezee Dee .В нем примут участие представители и ветераны этого жанра в России. D-Kay полностью спродюсирует этот проект, а также выступит в нем в качестве MC. Выход EP планируется до конца этого года.